Регистрационный номер

оператора ТО 02539 Номер в реестре ОТО 06897

Органы контроля:

Российский Союз Автостраховщиков (РСА)

 

Для информации:

Дежурная часть УГИБДД:

(4922) 54-16-65

Тел. доверия УГИБДД:

54-19-07, 40-43-00

E-mail: 33@gibdd.ru

Сайт Управленяи ГИБДД УМВД России по Владимирской обл.:

http://33.gibdd.ru/

 

Записаться на технический осмотр:

Госуслуги.ру - временно не работает

Записаться у нас на сайте:

Запись не менее чем один за день до прохождения ТО.

или по телефону:

(4922) 45-69-60

В России появился светофор нового типа – автомобильно-пешеходный

Светофоры бывают двух типов: обычные, сигналами которых руководствуются водители транспортных средств, и пешеходные – для пешеходов, переходящих дорогу. На днях в Москве появились первые необычные светофорные объекты - «обычные» светофоры со специальными «пешеходными» секциями.

 
Перекресток (схема)
 

Автомобильно-пешеходных светофоров в Москве пока только три. Они установлены в рамках пилотного проекта, получившего название «Удобный переход». Если эксперимент будет признан удачным, подобную схему, надо полагать, распространят на всю страну.

Цель эксперимента, который был инициирован столичной мэрией и ЦОДД, заключается в том, чтобы избавить пешеходов от длительного ожидания зеленого сигнала на перекрестке.

Если вы хотите лично посмотреть, как это работает, отправляйтесь на перекресток Шмитовского проезда и улицы 1905 года, Волкова переулка и улицы Красная Пресня или Старой Басманной улицы и Токмакова переулка. На этих трех пересечениях внедрена новая, совмещенная схема перехода, которая допускает одновременное движение пешеходов и транспорта, осуществляющего поворот направо.

Эксперимент "Удобный переход"

Как было раньше? Если автомобилю светит зеленая стрелка при повороте направо, то пешеходу наверняка придется ждать своей очереди. Ему будет гореть «красный человечек» на пешеходном светофоре.

В ЦОДД решили учесть международный опыт – пустить транспорт и пешеходов одновременно (в течение одной фазы). Разумеется, у пешеходов в этом случае будет преимущество. Более того, для них разрешающий сигнал светофора будет загораться чуть раньше, чем для автомобилей, поворачивающих направо.

Как-то мудрено получается, нет? Может, просто стоило совместить «зеленую стрелку» на основном светофоре с «зеленым человечком» - на пешеходном? Столичные власти посчитали иначе – придумали новый тип светофора.

Его отличительный символ - загорающиеся белые секции-подсказки с изображением человечка и стрелки. Секции будут информировать участников движения о новом порядке пересечения перекрестка. В дополнение к ним на экспериментальных перекрестках установлены крупные информационные таблички, напоминающие водителям пропустить пешеходов.

А в чем смысл?

Проект «Удобный переход» направлен прежде всего на сокращение времени ожидания пешеходов на перекрестках в «часы пик». На дорогах, где машин много, чтобы перейти дорогу по наземному переходу, приходится долго ждать. Слишком долго, - посчитали в ЦОДД и запустили на трех перекрестках Москвы пилотный проект. Осталось посмотреть, даст ли он положительный результат. По прогнозам, в Шмитовском проезде ожидание разрешения на переход дороги уменьшится в четыре раза, на примыкании Токмакова переулка к Старой Басманной - в два раза, а на перекрестке Волкова переулка и Красной Пресни — в 11 раз.

Вам это ничего не напоминает? Вспомните: «Уступи всем, и можно направо», табличка с зеленой стрелкой справа от красного сигнала светофора. В Москве подобный эксперимент уже проводился, правда, менее технологично… И продержался он недолго. Водители не верили в «чудодейственную» силу «картонки со стрелкой» и упорно ждали разрешающего сигнала. Другие жаловались на двоякую трактовку сигнала светофора и зеленой стрелки-таблички.

На этот раз вместо табличек будут использоваться сигналы светофора. Поможет ли это разгрузить транспортные потоки, покажет время. Водители в массе своей не любят, когда власти усложняют привычные правила. А пешеходы, если что, всегда могут перебежать дорогу на красный свет.

А как же безопасность? А вы не думаете, что совмещение пешеходной и автомобильной фаз движения на перекрестке приведет к снижению безопасности на таком экспериментальном перекрестке? Впрочем, поживем – увидим.

Контактная информация

ТО33(ООО «Вереск»)

Адрес: ул. Погодина, 9, Владимир, 600016

Телефон: (4922) 45-69-60

Факс:     (4922) 45-69-60

Информация

Онлайн заявка на ТО - В данной форме вы можете оставить данные для прохождения ТО. Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.

Наши партнеры

Хотите стать нашим партнером? Обращайтесь, будем рады сотрудничеству с вами.