Регистрационный номер

оператора ТО 02539 Номер в реестре ОТО 06897

Органы контроля:

Российский Союз Автостраховщиков (РСА)

 

Для информации:

Дежурная часть УГИБДД:

(4922) 54-16-65

Тел. доверия УГИБДД:

54-19-07, 40-43-00

E-mail: 33@gibdd.ru

Сайт Управленяи ГИБДД УМВД России по Владимирской обл.:

http://33.gibdd.ru/

 

Записаться на технический осмотр:

Госуслуги.ру - временно не работает

Записаться у нас на сайте:

Запись не менее чем один за день до прохождения ТО.

или по телефону:

(4922) 45-69-60

Грядет новая волна реформирования системы ОСАГО. Переход на "натуральное" возмещение убытков (ремонт авто денег) не удовлетворил участников страхового рынка, которые как и прежде заявляют о невозможности работать на рынке ОСАГО из-за его убыточности. Регулятор снова решил изменить правила. И, похоже, не в пользу простых автолюбителей.


В день, когда в России стартовал Чемпионат мира по футболу, а премьер Медведев объявил о повышении НДС и увеличении пенсионного возраста в России, Банк России опубликовал для публичного обсуждения проект указания о предельных размерах базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО, а также о порядке их применения страховщиками при определении страховой премии.

 

Тарифный коридор

Это, как заявили в ЦБ, станет первым шагом в заявленной ранее реформе тарификации в ОСАГО. Напоминаем: в качестве первого этапа будет предложено расширить коридор базового тарифа для легковых автомобилей, принадлежащих физическим лицам. Предполагается изменить размер минимальной и максимальной ставок (расширить тарифный коридор) с 3 432 - 4 118 рублей до 2 746 - 4 942 рублей.

Регулятор также надеется, что при подобном раскладе полисы для мотоциклистов, водителей мотороллеров и автомобилей, принадлежащих юридическим лицам, станут дешевле. Это станет возможным благодаря снижению верхней границы коридора для мотоциклов и мотороллеров на 10,9% - до 694 - 1 047 рублей, для легковых автомобилей, принадлежащих юридическим лицам, - на 5,7% (до 2 058 - 2 911 рублей). Важное дополнение: территориальные коэффициенты Центробанк пока решил оставить без изменений.

 

Коэффициент "бонус-малус"

В указании Банка России также предусматривается реформирование системы КБМ - коэффициента "бонус-малус", определяющего скидку для водителя, которая предоставляется за безаварийную езду. В противном случае он является надбавкой для тех, кто в предыдущий страховой период попадал в ДТП. Регулятор планирует перейти на годовой порядок его расчета (в настоящее время КБМ рассчитывается на дату окончания действия последнего договора ОСАГО).

Данные изменения вступят в силу 1 января 2019 года и к этому моменту все водители, для которых в базе данных Российского союза страховщиков числится более одного значения КБМ, получат наименьшее из имеющихся в базе значений. Этот шаг позволит закрепить страховую историю за каждым водителем (сейчас человек может иметь один КБМ как водитель и еще один - как владелец транспортного средства).

 

Другие коэффициенты

Но на этом первый этап реформирование системы ОСАГО не закончится. Центробанк, кроме того, введет с указанной даты новую систему коэффициентов по стажу и возрасту водителя. Регулятор намерен установить более детальное разделение автомобилистов по этому параметру. Так, будет предусмотрено большее число понижающих коэффициентов в течение его жизни (50 ступеней вместо действующих четырех). При этом для опытных водителей среднего и старшего возраста значения коэффициента будут снижены, а для молодых и неопытных - наоборот, повышены (в пределах 4,5%).

Все замечания по проекту указания ЦБ принимаются до 20 июня. Указание вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. Ранее в Минфине предупредили, что полный переход на свободные тарифы ОСАГО произойдет не ранее, чем через пять лет.

Контактная информация

ТО33(ООО «Вереск»)

Адрес: ул. Погодина, 9, Владимир, 600016

Телефон: (4922) 45-69-60

Факс:     (4922) 45-69-60

Информация

Онлайн заявка на ТО - В данной форме вы можете оставить данные для прохождения ТО. Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.

Наши партнеры

Хотите стать нашим партнером? Обращайтесь, будем рады сотрудничеству с вами.